Porto Alegre

16ºC

Ver a previsão completa

Porto Alegre, domingo, 23 de Abril de 2017

  • TELEVISÃO
06/02

Canal 2 � TV Record

06h30 - Nosso tempo
07h00 - Fala Brasil Especial de s�bado
10h15 - Esporte Fant�stico
12h00 - The Love School
13h00 - Balan�o Geral 
14h00 - Todo mundo odeia o Chris
15h00 - Cine Aventura - As Apimentadas
16h45 - Cidade Alerta Especial
19h45 - Jornal da Record Especial de S�bado 
20h30 - Programa da Sabrina
23h00 - Legend�rios 
01h15 - Fala que eu te escuto
02h15 - Programa��o IURD 

Canal 4 � Pampa

09h55 - Pampa Show - Melhores momentos
20h30 - Programa Religioso
21h30 - Rede TV News
22h15 - Opera��o de Risco
23h00 - Mega Senha
00h30 - Encrenca 
01h45 - Te Peguei - Reprise 
02h30 - Pampa Show - Melhores Momentos 

Canal 5 � SBT

06h00 - Chaves
07h00 - S�bado Animado
10h30 - Mundo Disney 
12h30 - Anonymus Gourmet 
13h15 - MasBah
13h45 - Kenan e Kel 
14h15 - Programa Raul Gil 
18h30 - Chaves
19h45 - SBT Brasil 
20h30 - Esquadr�o da Moda 
21h30 - Especial - Mans�o Bem Assombrada
22h30 - SBT Folia 2016- Ao vivo
01h00 - Cine Belas Artes 

Canal 7 � TVE

06h30 - Nova �frica
07h00 - Rio Grande Rural 
08h00 - Galp�o Nativo
09h00 - Igarap� M�gico 
09h12 - Batatinhas
09h15 - Daniel Tigre
09h35 - Cocoric� na Cidade
09h50 - Angelina Ballerina
10h02 - Batatinhas
10h05 - O Show da Luna
10h17 - Trip e Troop
10h20 - Guilhermina e Candel�rio
10h30 - Peixonauta
10h42 - A mans�o do Professor Ambr�sio
10h52 - Trip e Troop
10h55 - O Teco Teco
11h07 - O Pequeno Einstein
11h10 - Jarau
11h22 - O Pequeno Einstein
11h25 - Curta Crian�a
11h35 - Dango balango
12h00 - Viva Bem
12h30 - Programa Especial
13h00 - Op��o Sa�de
13h30 - Ser Saud�vel
14h00 - TVE Esportes
14h45 - Masha e o Urso 
15h00 - Melhores Contos de Grimm e Andersen 
16h00 - Nilba e os desaustronautas 
16h20 - Historietas Assombradas
16h50 - Castelo R�-Tim-Bum 
17h20 - Matin� Cultura 
18h50 - Que Monstro Que Mordeu 
19h15 - S�tio do Pica-Pau Amarelo 
19h40 - A Pantera Cor de Rosa 
20h00 - Radar
20h50 - Esta��o Cultura
21h20 - Resp�rter Brasil
22h00 - Na��o 
22h30 - Rumos Mapeamento 
23h00 - Carnavais do Brasil -Ao Vivo

Canal 10 - Band 

06h00 - Dragon Ball Z Kai
07h30 - Agroband
08h00 - Mundo real 
08h30 - Im�velclass TV 
09h00 - #Concurso P�blico
09h30 - Band Motores
10h00 - Premilinar 
11h00 - Programa da Regina 
12h00 - Vit�ria em Cristo
13h00 - Band Folia
16h15 - Brasil Urgente 
18h50 - Band Cidade
19h20 - Jornal da Band
20h25 - Fatmagul: A for�a do amor
21h20 - Show da F�
22h15 - Top Cine: Punhos de Campe�o
00h00 - Band Folia

Canal 12 - RBS 

06h02 - Desfiles das Escolas de Samba
07h10 - Como Ser�?
09h00 - � de Casa
12h00 - Jornal do Almo�o
12h50 - Globo Esporte RS
13h20 - Jornal Hoje
14h00 - Mistura com Rodaika
14h43 - Estrelas
15h38 - Caldeir�o do Huck
18h30 - �ta Mundo Bom
19h10 - RBS Not�cias
19h35 - Totalmente Demais 
20h30 - Jornal Nacional
21h15 - A Regra do Jogo
22h10 - Big Brother Brasil 16
22h45 - Desfile das Escolas de Samba

Canal 18 � Record News

06h30 - Ponto de Luz
07h00 - Jr News
08h00 - Cart�o de Visita - reprise
08h30 - Record News Rural 
09h00 - Hora News 
10h00 - Fala Brasil 
12h30 - Ressoar 
13h30 - Zapping
14h00 - Escola do amor 
15h00 - Esporte fant�stico 
16h30 - Hora news
17h30 - Escola do amor 
18h30 - Hora news
19h30 - Antes e depois da Lei
20h00 - Hora news
21h00 - Talentos JR News
21h30 - Bora Viajar- reprise
22h00 - Rep�rter em a��o
22h45 - Cart�o de visita
23h15 - Congresso para o sucesso 
00h00 - Jornal da Record  
00h30 - Esporte Fant�stico